category: 上映時間表  1/3

上映時間表 2019年3月

◆上映スケジュール 3月    【ご注意ください】・3/9は『彼らの原発』川口監督 舞台挨拶(詳細)のため特別スケジュールとなります・3/10は『岡本太郎と越前』特別講演会(詳細)のため特別スケジュールとなります・3/30~4/1は戸田監督上映会のため特別スケジュールとなります 3/2~3/8 11:00ライ麦畑の反逆児 ひとりぼっちのサリンジャー 13:00天才作家の妻 40年目の真実 15:00私は、マリア・カラス ...

上映時間表 2019年2月

◆上映スケジュール 2月   【ご注意ください】・2/9~11は『僕の帰る場所』藤本監督、渡邊P 舞台挨拶(詳細)のため特別スケジュールとなります・2/11はは『ピアソラ 永遠のリベルタンゴ』19:00からの回がございませんのでご注意ください・2/23は『夜明け』広瀬奈々子 監督 舞台挨拶(詳細)のため特別スケジュールとなります 2/16~2/22 11:00僕の帰る場所 13:00私は、マリア・カラス 15:1...

上映時間表 2019年1月

◆上映スケジュール 1月  【ご注意ください】・『福井映画祭12THグランプリ作品上映会』は12/29、30の二日間のみの上映となります・12/31はレイトショーの上映はありません・1/5~11 14:10~:『浮草』『お茶漬の味』日替り上映となります・1/12~18 12:10~:『東京物語』『早春』日替り上映となります 1/26~2/1 10:30ガンジスに還る 12:25チューリップ・フィーバー 肖像画に秘めた愛 14:30恐怖の報酬 オ...

上映時間表 2018年12月

◆上映スケジュール 12月   【ご注意ください】・12/1~2:『福井映画祭』開催のため特別スケジュールとなります。・12/9:『斬、』塚本晋也監督 舞台挨拶&サイン会のため特別スケジュールとなります。 12/22~12/28 10:00東京暮色 12:40ボーダーライン ソルジャーズ・デイ 15:00バッド・ジーニアス 危険な天才たち 17:30ボーダーライン ソルジャーズ・デイ 19:45バッド・ジーニアス 危険な天才...

上映時間表 2018年11月

◆上映スケジュール 11月  【ご注意ください】・11/3:『えちてつ物語』舞台挨拶のため特別スケジュールとなります。・12/1~2:『福井映画祭』開催! 11/24~11/30 10:00告白小説、その結末 12:002重螺旋の恋人 14:00スターリンの葬送狂騒曲 16:00告白小説、その結末 17:50寝ても覚めても 20:00スターリンの葬送狂騒曲 12/1~12/2 終日12th 福井映画祭 12/3~12/7 11:00寝ても覚めても 13:15...

上映時間表 2018年10月

◆上映スケジュール 10月  【ご注意ください】・9/29~30:『夜明け前』上映後講演のため特別スケジュールとなります。・10/13~19:『華麗なるフランス映画』14:00の回は日替わり上映となります。 10/27~11/2 10:20ダンケルク[1964] (★華麗なるフランス映画) 12:40バトル・オブ・ザ・セクシーズ 15:00ウインド・リバー 17:00ブレス しあわせの呼吸 19:15ウインド・リバー 9/29~9/30特別時...

上映時間表 2018年9月

◆上映スケジュール 9月 【ご注意ください】・9/29~30:『夜明け前』上映後講演のため特別スケジュールとなります。・9/29~30:『ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス』10:20、17:35、19:40の3回上映です 9/22~9/28 10:20ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ[1999] 12:20ファントム・スレッド 14:45モーリス [1987] 17:30フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法 19:40ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ...

上映時間表 2018年8月

◆上映スケジュール 8月 【ご注意ください】・8/4~5のみ『君の名前で僕を呼んで』16:40の回は吹替版上映となります・8/15:『この世界の片隅に』ファンミーティング特別スケジュールとなります・8/18:『野火』塚本晋也監督 来場特別スケジュールとなります・8/31:『GOMA』トーク&ライブ特別スケジュールとなります 8/18特別時間割 10:00野火 上映後 塚本晋也 監督 舞台挨拶&サイン会 12:25野火 上映後 ...

上映時間表 2018年7月

◆上映スケジュール 7月 ※7/3(火)は団体鑑賞会のため特別スケジュールとなっております。ご注意ください 7/28~8/3 10:00君の名前で僕を呼んで 12:30オー・ルーシー! 14:30君の名前で僕を呼んで 17:00ラブレス 19:30四月の永い夢 6/30~7/6 10:00The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ 11:50ダンガル きっと、つよくなる 14:30女は二度決断する 16:40ダンガル きっと、つよくなる 19:20女は二度...

上映時間表 2018年6月

◆上映スケジュール 6月  6/23~6/29 10:20女は二度決断する 12:20女は二度決断する 14:20さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 16:45BPM ビート・パー・ミニット 19:30さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 5/26~6/1 11:00時間回廊の殺人 13:00ハッピーエンド 15:10ルイの9番目の人生 17:30ハッピーエンド 19:30時間回廊の殺人 6/2~6/8 10:00しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ル...